Минск
Войти
 

Бесплатные онлайн-курсы сентября

Сентябрь – время для образовательного расцвета, саморазвития и получения новых знаний. Самостоятельные и организованные люди так и поступают: в свободное время черпают знания из онлайн-курсов в интернете. В этом обзоре для мы выбрали наиболее интересные бесплатные курсы онлайн, которые будут проходить в сентябре.

Бесплатные онлайн-курсы сентября


Тайм-менеджмент

Курс проходит: 12 сентября 2016 - 21 ноября 2016
Стоимость: бесплатно

Как известно, время – деньги. Данный курс поможет деловому человеку организовать свое время так, чтобы оно не только не пропадало в черной дыре неизвестности, но еще и приносило выгоду. Слушатели курса смогут проанализировать то, как сами используют свое время, оценить, правильно ли они это делают, а также изучат современные методы тайм-менеджмента.

Записаться на курс: http://universarium.org/course/518



Основы тестирования программного обеспечения

Курс проходит: 12 сентября 2016 - 14 ноября 2016
Стоимость: бесплатно

Курс посвятит своих учеников в основы обеспечения и контроля качества программных продуктов. Вы ознакомитесь с базовыми знаниями о различных процедурах обеспечения качества и сможете получить начальные навыки работы в данной сфере. Также вы узнаете о том, как формировалась природа качества в процессе развития человеческой цивилизации и что движет современными компаниями в борьбе за качество на настоящем этапе развития мировой экономики.

Записаться на курс: http://universarium.org/course/526



2D+3D проектирование в AutoCAD

Курс проходит: с 26.09.2016
Стоимость: бесплатно

Курс о специальных графических пакетах программ, которые способствуют созданию чертежей в инженерной и архитектурно-строительной сферах.
Благодаря курсу слушатель за короткое время поможет овладеть навыками работы в AutoCAD, как в 2D, так и в 3D-пространстве компьютера. Ученики на примере смогут самостоятельно создать 3D-модель и ее чертеж.

Записаться на курс: https://www.lektorium.tv/mooc2/27403



Самоменеджмент

Курс проходит: 7 сентября - 28 декабря 2016 г
Стоимость: бесплатно

Курс поможет освоить технологии и техники самоменеджмента, что поможет слушателю достичь профессиональных и личных целей. Во время цикла лекций будут изучены практические методы управления деятельностью и временем в различных сферах жизни, развития личностного потенциала, способы планирования процессов, принятия решений, развития карьеры, работы в команде и эффективного общения.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/urfu/SMNGM/



Курс английского «Exploring English: Language And Culture»

Начало курса: с 12 сентября 2016
Стоимость: бесплатно

Курс проходит на английском языке и поможет в ходе занятий в течение 6 недель по 2 часа в неделю улучшить навыки владения языком, узнав больше о британской культуре. За плату выдается сертификат.

Записаться на курс: https://www.futurelearn.com/courses/explore-english-language-culture



Электродинамика

Курс проходит: 21 сентября - 21 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Слушатели курса смогут познакомиться с основными понятиями теории электромагнитных волн, их излучения, направляемых волн, описанием моделей и методов расчета напряженности поля электромагнитных волн различных диапазонов и многим другим.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/urfu/ELECD/



Как управлять нестандартными и креативными проектами

Курс проходит: 16 сентября 2016
Стоимость: бесплатно

Курс, который поможет освоить полезный навык – творческий подход к решению рабочих проблем. Лекторы подскажут, где искать новые идеи, как преодолеть консервативность, а также как управлять проектами, где нет субординации.
Двухчасовая лекция будет особенно полезна руководителям отделов, топ-менеджерам компаний и HR-специалистам.

Записаться на курс: http://zillion.net/ru/event/6438/kak-upravliat-niestandartnymi-i-krieativnymi-proiektami



Особенности мобильного продвижения в социальных сетях

Курс проходит: 7 сентября
Стоимость: бесплатно

Вебинар будет особенно интересен собственникам своего бизнеса и владельцам приложений. На этой лекции будут рассмотрены специальные таргетинги для мобайла в myTarget. Будет разобрана специфика разнообразных форматов в зависимости от целей продвижения.
Помимо этого будут обсуждены тренды и новинки, которые надо обязательно использовать в мобильном интернет-маркетинге.

Записаться на курс: https://www.cybermarketing.ru/seminar379.html



Контент-маркетинг. Получаем результаты самостоятельно

Курс проходит: 21 сентября
Стоимость: бесплатно

Курс расскажет о пользе контент-маркетинга для проекта, научит подбирать подходящие площадки, грамотно оценив их эффективность, выбирать форматы размещения. Также слушатели научатся анализировать результат размещений.

Записаться на курс: https://www.cybermarketing.ru/seminar380.html



Реология

Курс проходит: 26 сентября - 4 декабря 2016 г.
Стоимость: бесплатно

Курс познакомит слушателей с основами инженерной реологии, а также ее применением в расчетах оборудования для производства пищевых продуктов. Лекторы продемонстрируют выводы расчетных зависимостей, что поможет понять физическую и математическую составляющую рассматриваемых вопросов.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/ITMOUniversity/RHEOL/



Математическая физика

Курс проходит: 21 сентября - 14 декабря 2016 г.
Стоимость: бесплатно

Слушатель ознакомится с аналитическими способами математической физики. Данный курс будет особенно полезен студентам технических специальностей – здесь будут учить проводить математические расчеты для нужд научных исследований и инженерных разработок.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/spbstu/MATHPH/



Теория вероятностей

Курс проходит: 5 сентября 2016 - 9 января 2017
Стоимость: бесплатно

Курс расскажет об одном из самых интересных и загадочных разделов высшей математики, познакомит слушателей с основами предмета. Используя иллюстрации, лекторы не только расскажут об оценке классических вероятностей выигрышных стратегий в азартных играх, но и будут решать серьезные прикладные задачи, возникающие буквально в каждой области науки.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/mipt/PROBTH/



Лазерные технологии

Курс проходит: 12 сентября - 4 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Сегодня лазерные технологии широко применяются во многих сферах человеческой деятельности от промышленности до медицины и от искусства до военного дела, поэтому данная тема особенно актуальна. Лекторы курса познакомят слушателей с фундаментальными основами и актуальными приложениями лазерных технологий.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/ITMOUniversity/LASTEC/



Веб-программирование

Курс проходит: 12 сентября - 20 ноября 2016
Стоимость: бесплатно

Курс будет полезен и интересен новичкам в области веб-программирования, он подойдет как для школьников старших классов и студентов технических специальностей, так и для людей, интересующихся данной темой или планирующих начать карьеру в данной индустрии. После прохождения курса вы сможете начать карьеру HTML-верстальщика или подобную почетную специальность.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/ITMOUniversity/WEBDEV/



Экономика

Курс проходит: 12 сентября - 5 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Курс познакомит слушателя с ключевыми экономическими понятиями, знание которых является обязательным условием для желающего развить свой бизнес человека. Организаторы курса обещают большое количество полезной визуальной информации по теме, которая будет сопровождать и дополнять текст лектора.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/hse/ECONOM/



Управление проектами

Курс проходит: 12 сентября - 12 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Данный цикл лекций познакомит слушателя с управлением проектами – важным навыком, который неотделим от развития бизнеса. В лекциях будут изучаться основы управления проектами ценностно-ориентированной методологии, позволяющей связать проекты и программы с целями и стратегиями компании.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/hse/PRMN/



Социальная психология

Курс проходит: 12 сентября - 26 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Слушатели курса узнают о таком важном факторе роста своей компании, как социальная психология. Здесь будут говорить о том, что происходит с человеком, членом социальной группы на экономическом рынке. Вы научитесь мыслить как потребитель, а следовательно познаете потребительскую логику и движущие ими эмоции, что поможет выгоднее представить свой товар.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/hse/SOCPSY/


Генетика

Курс проходит: 21 сентября - 21 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Данный курс познакомит с генетикой, логикой ее исследований, поможет понять сущность наследственности и изменчивости на разных уровнях организации жизни – на молекулярном, клеточном, организменном и популяционном уровнях. Также интересующиеся данной темой раскроют для себя сущность генов, на практике убедятся в практическом значении генетики для сельского хозяйства, медицины, биотехнологии и других сфер человеческой деятельности.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/msu/GENETICS/



Теория организации

Курс проходит: 19 сентября - 5 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Вы познакомитесь с одной из базовых управленческих дисциплин, которая находится на стыке социологии, психологии, экономики, социальной антропологии и многих других. Во время лекций слушатель изучит устройство организация, узнает, как она работает, рождается, живет, меняется и умирает. Изучение данной дисциплины даст ключ к понимаю всех частных управленческих наук, таких как общий и производственный менеджмент, управление персоналом, маркетинг и им подобных.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/hse/ORGTH/



Теория игр

Курс проходит: 19 сентября - 12 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Цикл лекций поможет изучить принципы принятия решений в условиях стратегического взаимодействия нескольких сторон — людей, компаний или правительств. Слушатель сможет разобраться в важных элементах, как, например, процесс конкуренции друг с другом несколько компаний, узнает, можно ли гарантированно выиграть партию, есть ли смысл угрожать на переговорах и с кем стоит объединяться.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/hse/TIGR/



Основы корпоративных финансов

Курс проходит: 26 сентября - 19 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Курс расскажет о методологии анализа компании, сфокусированной на задаче увеличения ее стоимости. Он основан на концепциях современной финансовой теории и выходит далеко за рамки простого объяснения финансовой отчетности компании.
Курс основан на изучении публичных компаний, однако его концепции применимы к компаниям любой организационно-правовой формы.

Записаться на курс: https://openedu.ru/course/hse/CorFin/



Физика для инженеров

Курс проходит: 09 сентября 2016 - 12 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Во время курса слушатель познакомится с основными законами физики. Цикл лекций будет полезен для студентов инженерных специальностей, а также интересующихся данной темой. Программа курса охватывает основные главы общей физики: механику, молекулярную физику и термодинамику, электричество и магнетизм, колебания и волны, оптику и квантовую физику.

Записаться на курс: http://universarium.org/course/471



Современный русский литературный язык

Курс проходит: 26 сентября 2016 - 12 декабря 2016
Стоимость: бесплатно

Онлайн-курс расскажет о нормах, сложностях и спорных ситуациях в самых разнообразных сферах русского языка. Также будут затронуты вопросы произношения, ударения, говор русского языка. Будет изучена тема словообразования, основные принципы графики русского языка, также слушатели узнают о древних и современных текстах, будет поднята тема принципов русской орфографии и норм словоупотребления и многое другое.

Записаться на курс: http://universarium.org/course/527


Больше бесплатных онлайн курсов вы сможете найти в нашем каталоге
 
 

2 сентября 2016

Пользуясь сайтом вы принимаете Условия пользования сайтом. Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.