Минск
Войти
 

Школа HRPR – курс ИТ-рекрутеров и HR-менеджеров (on-line)

Онлайн

Длительность: 125 часов
Стоимость: 1300 бел.руб.
Школа HRPR за 9 лет подготовила уже более 4000 ИТ рекрутеров и HR-менеджеров. Выпускники школы работают в известных больших и маленьких ИТ и около ИТ компаниях. Сеть выпускников школы охватывает более 15 стран мира.

Во время каждого курса ИТ компании и бывшие выпускники обращаются в HRPR с просьбой посоветовать лучших выпускников. Мы даем рекомендации и размещаем в наших группах вакансии, которых часто нет в открытом доступе.

Курс рассчитан на подготовку рекрутеров, работающих в отраслях IT, IOT, R&D и высокотехнологичного производства.

Программа разработана по международным стандартам управления персоналом SABPP. В конце программы выдается сертификат.

В составе группы: 60% – люди без опыта в рекрутинге, 30% – действующие рекрутеры и HR-менеджеры, 10% – владельцы и руководители компаний.

За годы существования программа постоянно совершенствовалась. Сейчас в ней выдержан баланс теории и практики, остались только темы и занятия, непосредственно связанные с работой ИТ-рекрутера и IT HR.

Благодаря практическим заданиям, моделирующим работу ИТ-рекрутера, за 4 недели ученики успевают полностью овладеть профессиональными инструментами рекрутера и могут приступать к работе уже во время обучения.

На занятиях ученики получают реальный опыт работы рекрутера для записи в резюме:
– составление заявки,
– составление вакансии,
– поиск кандидатов,
– написание писем и приглашений,
– оценка резюме кандидатов,
– проведение собеседований.

В школе нет ни одного теоретика и штатного преподавателя: здесь преподают только опытные практикующие HR-менеджеры из известных ИТ компаний.

Вы научитесь правильно подбирать самый сложный персонал:
– узнаете словарь ИТ терминов и негласные правила, которые обязательно нужно учитывать при работе в ИТ,
– узнаете, как правильно снимать заявку и составлять текст вакансии для сложных ИТ должностей,
– узнаете, чем отличается использование сервисов и соцсетей для подбора специалистов разного профиля,
– научитесь искать редких специалистов и выходить с ними на контакт,
– научитесь грамотно оценивать специалистов по резюме,
– освоите несколько видов собеседований,
– научитесь оценивать специалистов во время собеседования,
– узнаете весь процесс работы HR-менеджера и рекрутера: от составления заявки до отправки оффера и адаптации нового сотрудника,
– познакомитесь с практикой закрытия всех видов вакансий, включающих IT, R&D, GameDev, Digital, HWSW.

Дополнительно мы поможем вам выстроить карьеру и найти достойную работу:
– научим правильно составлять и отредактируем ваше резюме,
– научим строить профессиональный бренд,
– поможем выбрать компанию для устройства,
– научим проходить собеседования на должность рекрутера.

Как проходит обучение:
Обучение начинается заранее – после внесения аванса ученики добавляются в закрытую группу с преподавателями и приступают к изучению вводного учебника с видео и материалами по компьютерной грамотности и мастер-классами по развитию карьеры в IT HR.

После начинается активная работа с прямыми эфирами, домашними заданиями и разборами – длится активная фаза 4 недели и завершается финальным заданием, практикой личного собеседования и профориентацией.

Итого, обучение занимает 125 часов (очно-заочная форма, прямые эфиры и практика, онлайн мастер-классы + тьюторство и разбор заданий).

Занятия проходят онлайн – стримы 2 раза в неделю по вторникам и четвергам с 18:00 до 21:15 с перерывом, дополнительные занятия, разбор кейсов и консультации проводятся в закрытой группе (группа остается для консультаций и общения после окончания курса).

Еще 10 причин выбрать курс ИТ-рекрутинга HRPR:

1. Зачеты и домашние задания моделируют работу рекрутера и дают реальный опыт и навыки для записи в резюме.
2. Очно-заочная форма: лекция и задания, для которых не требуется работа с преподавателем, мы вынесли в заочное и видео-обучение в удобное время для участников. Так ученики успевают получить необходимые знания и опыт за 4 недели и сразу приступать к работе.
3. Все пропущенные, новые и любые другие занятия можно посетить бесплатно со следующей группой.
4. Каждому участнику программы дается гостевой билет, по которому можно привести друга на одно занятие,
5. Очень удобная система регистрации на курс: достаточно написать в Viber, Telegram, или оставить заявку на сайте. Не нужно дополнительно встречаться и распечатывать документы.
6. Все материалы выкладываются в закрытой группе, которая продолжает существовать после окончания курса.
7. Выпускники программы получают постоянную скидку на все конференции и мероприятия "Студии Сорокина и Кулинкович".
8. Возможность оплаты в 3 этапа.
9. Возможность получить сертификат на английском языке и рекомендации для работодателя.
10. Карьерное консультирование и доступ к вакансиям для выпускников HRPR.

"Студия Сорокина и Кулинкович" более 15 лет занимается постановкой процессов управления людьми и продажами. За эти годы мы накопили знания о том, как устроены системы управления людьми в разных компаниях, сами строили эти процессы и обучали людей для своих клиентов.

Требуемый начальный уровень знаний - среднее, высшее и незаконченное высшее образование.
Человек в группе: 15.
 

Персоны

 
Андрей Журавлев

Change Manager, HQSoftware
HRD Сбербанк-Технологии. HRD Forte-Group
HRD Promwad

 
Юрий Сорокин

СЕО и сооснователь компании "Студия Сорокина и Кулинкович"

 
Павел Вейник

СТО в компании "SplitMetrics"

 
Ольга Кузнецова

HRD в компании Market-Group
Эксперт в построении HRM для IT-Стартапов

 
Анастасия Тарасова

HRD в компании AKVEO
Эксперт по рекрутингу в соцсетях

 
Сергей Лавриненко

CEO, The Great Base
PM, Oxagile, Cedon, Gismart
BA, EPAM, Compatibl

После окончания курсов выдается: Сертификат.
Данный курс - с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Контакты

+375 (29) 706-35-79

skademy.by

В начале беседы сообщите, что нашли информацию на Все Курсы Бай.

Программа

Резюме рекрутера: эпичнейшие фейлыOn-line

Типичные ошибки в резюме людей с опытом и без опыта (презентация на основе более 1000 резюме IT-рекрутеров). Что писать в резюме, если кажется, что опыта совсем нет (10 компетенций, за которые берут в IT). Как правильно оформить свой опыт из обучения и практики, полученной в школе HRPR. Как избежать банальностей и дутых фраз при описании себя и своего опыта (топ-50 базвордов из практики написания резюме). Как подавать свой опыт и личностные качества в логике результатов и цифр. Как сделать так, чтобы резюме не отбраковали при быстром просмотре и пригласили на собеседование (стратегия создания правильного motivational letter).
*Первый зачет.

LinkedIn c нуля до PROOn-line

Как правильно оформить свой профиль в LinkedIn, если вы рекрутер. Правильный head, userpic и summary. Работа с reference & endorsments в LinkedIN. Как использовать эту соцсеть для поиска кандидатов. Функции, ограничения и подводные камни в LIN.
*Второй зачет.

IT: правила и тренды

Какие компании представлены на рынке IT. Чем работа в outsource-компаниях интереснее работы в outstaff-компаниях? Почему многих интересует работа в product-компаниях? Что какое IOT & RND-компании. И почему gamedev – это не совсем IT.
Какие потребности этих компаний в рекрутерах, какие заработные платы на рынке и куда лучше идти за карьерным и материальным развитием.

IT-рекрутер: какие вопросы ожидать на собеседовании?

За что платят деньги в IT-рекрутинге. Sourcers, Scrinners, TAM, HR-Analysts, Generalists, C&B, T&D, HRBP. Кто в ITHR выполняет какую функцию и сколько эта функция стоит. Что нужно знать до прихода в компанию мечты. Какие вопросы задавать, чтобы оценить компанию для себя, пройти собеседование и найти общий язык с работодателем.

Резюме рекрутера: первый разбор

Оцениваем резюме учеников с преподавателем, исправляем ошибки и начинаем готовить резюме к отправке в компанию мечты. Обсуждаем основные потребности тех компаний, которые вы выбрали, и делаем ваше резюме максимально отвечающим запросам outsource,  gamedev или продуктовой компании.

Сорсинг-марафон

2 типа поиска редких специалистов: Boolean search и X-Ray search. Почему к этим методам прибегают, когда все остальные исчерпаны.
Методики поиска на linkedin, github, stackoverflow, quora, behance, bitbucket и facebook: каких специалистов стоит там искать и какие нюансы коммуникации с кандидатами есть у каждой платформы.
*Третий зачет

Правильная заявка – половина успеха

Для чего нужна заявка, какие формы заявок бывают, как и кем они заполняются. Заявки down-to-up & up-to-down. Правила трекинга EVP в заявках. Как избегать ошибок при оформлении и приеме заявки. Как получать у заказчика информацию, которую он не хочет давать. Как не взяться за поиск несуществующего специалиста и не потратить впустую время и деньги компании.
*Деловая игра
*Четвертый зачет

Искусство составления IT-вакансии

Как сделать вакансию, на которую обратит внимание самый разборчивый кандидат, и которая сразу сделает компанию заметной на рынке. EVP+Брендинг в вакансиях. Дифференцированный подход к вакансиям jun & senior.
IT-вакансии. Особые площадки и алгоритмы привлечения специалистов. Конференции, сообщества, чаты, рекомендательный рекрутинг или скрининг.
*Пятый зачет

Рекрутинг в youtube, facebook, linkedin и instagram

Авторские трюки по привлечению персонала в основных соцсетях. Кейсы реальных ИТ-компаний Беларуси и СНГ. Youtubbing – искусство создания трендовых видеовакансий, обучающих порталов и evp-cut-ов. Правила продвижения сотрудников и офиса компании в Instagram. Hype-трюки в LinkedIN. Искусство правильного контент-менеджмента при создании стратегии работы в соцсети. Правила медиапланирования в работе рекрутера.

LinkedIn – один из главных инструментов активного хантинга

Анатомия сети, ее ограничения и угрозы. Правила selfbranding и стратегии самопродвижения в сети. Особенности тайтлов и описания summary при работе со статусными вакансиями. Тонкости первого 200-символьного kick-off letter. Особенности написания первого брифа в логике ССV (Конкурентного Корпоративного Преимущества). Разбор реальных кейсов, секреты поиска, первичные запросы. Правила переписки, фоллоуаппинга и пингования айтишников. Работа по формированию и ведению базы кандидатов.

Эпистолярный рекрутинг 

Что думают о нас кандидаты. Какие ошибки приводят к плохой рекрутерской репутации. Правила деловой переписки и корректного пингования соискателей. Как писать письма-ледоколы. Как посты могут закрывать вакансии. Куда идти в поисках вдохновения. Социальный рекрутинг. Как стать персональным карьерным консультантом для кандидатов.

Готовим "продающий профиль" в LIN

На этом занятии ученики получают консультации по правильному оформлению своего профиля в профессиональной сети linkedin. Без этого знания в it-рекрутинге работать не представляется возможным.

Как их всех собеседовать? 

Биографическое, компетентностное, глубинное и панельное интервью. Ассессмент-центр или блиц-собеседование. Вины и фейлы различных типов собеседований. Эволюция собеседований в зависимости от степени эволюции рекрутера.

Мастер-класс по проведению собеседований 

Самый простой тип интервью для неискушенного рекрутера либо интервью, которое сразу выдает в вас профессионала. Выбирайте самостоятельно свой уровень и инструмент. Биографическое интервью, глубинное интервью, проективное интервью, case-study интервью, неструктурированное интервью, интервью по компетенциям и ассессмент-центр. Мы познакомимся с каждым из типов оценки кандидатов.

Стресс-интервью

Самый закрытый тип собеседования. Ограничения и угрозы метода. Для каких вакансий и в какой степени можно использовать стресс-интервью. Как проводить такие собеседования и не испортить бренд компании и отношения с соискателем.

Интервью для айтишника

О чем с ним говорить, если не знаешь в принципе, чем он будет заниматься на рабочем месте. Как подготовиться к интервью и не выглядеть дилетантом. Какие вопросы задавать и как оценивать качества. Оценка мотивированности, софт-скилов, сопоставление со сложившейся корпоративной культурой и т. д.

Деловая игра. Проведение IT-Собеседования

Уникальная игра – разработка школы HRPR. Ученикам дается возможность провести собеседование с настоящими разработчиками. Суть задания правильно выбрать компетенции для оценки соискателя и четко следить, чтобы соискатель и по ценностям, и по мотиваторам был подходящим для вашей компании.

IT-Хедхантинг

Целевой поиск самых редких специалистов. Правила завязывания знакомств, офлайн-тусовки, основы технического рекрутинга и нетворкинга для IT-рекрутеров.

IT-Словарь

Языки, библиотеки, фреймворки и много других загадочных слов. Что, как и в какой последовательности нужно писать в своих вакансиях, чтобы не выглядеть сомнительно перед разработчиками (на примерах реальных вакансий).
Структура разработки ПО:
-Проектирование, разработка - Frontend/Backend/PMO-Тестирование, Jira/Bugzilla/Redmine
Кого ищем в IT:
- Специальности в IT: разработчики, тестировщики, ВА, PM, CIO,  CTO,  CEO
- Ранги профессионализма в IT: Junior, Middle, Senior, Team,   Tech Lead, Architect.
Методологии разработки. - Waterfall
- Agile: Scrum, Kanban, Scrumban
Оценка вакансий на предмет технической грамотности в реальном времени: - Оценка Frontend/Backend-вакансий
- Оценка С/ObjectiveС/С#-вакансий
- Оценка Java-вакансий
*Пятый зачет

Офер, контр-офер и отказ

Как грамотно сделать предложение о работе, чтобы получить кандидата и не опозорить компанию. Как мотивированно отказать кандидату, не обидев и оставшись друзьями. Искусство CJM (Customer journey map) при составлении правильного оффера.

Реферальная программа

Этот инструмент рекрутинга приносит IT-компаниям до 30% закрытых вакансий. Внутренний поиск по рекомендациям. Как мотивировать тех, кто советует. Сколько платить за рекомендацию? Сколько платят на рынке и как платить правильно, не допуская серьезных ошибок. Как презентовать эту технологию нанимателю. Как считать эффективность и как не допустить непоправимых ошибок.

HR-брендинг для рекрутера

Рекрутер - это первый продавец компании, и от его продаж зависит созданная команда. Правила Recruiting-Брендинга в вакансиях, в kick-off letters. Правила брендинга при проведении собеседований, пинговании и нетворкинге с кандидатами. HR-Branding – правила создания corporate jobbboards & events & engagement.

Персональный брендинг рекрутера

Как выстроить собственный бренд рекрутеру. Как правильно подать себя рынку и кандидатам. Что для этого нужно сделать. Разбираем 10 кейсов.

Характеристики, актуальность курса, программа могут меняться, необходимую информацию уточняйте у организаторов. Написать о неактуальной информации.

Пользуясь сайтом вы принимаете Условия пользования сайтом. Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.