Минск
Войти
 

20 лучших фитнес-центров и клубов в Минске, где можно прокачать тело

В фитнес-центрах часто между тренажерным залом, площадкой для групповых занятий, бассейном или спа-кабинетом – пара десятков шагов. На тренировки и массаж не нужно ходить в разные места. Сегодня клубы стараются обеспечить максимальный комфорт и предоставить своему клиенту как можно больше услуг.

Лучшие фитнес клубы и центры Минска из каталога Все Курсы Бай, осталось лишь подобрать заведение с подходящими расположением, инструкторами, набором программ и ценами.
 

Мир фитнеса

 

20 лучших фитнес-центров и клубов в Минске, где можно прокачать тело


Адрес: пр-т Победителей, 20, корпус 1
Телефон: +375 29 670-00-48
Сайт www.mf.by

Работает больше 100 сертифицированных тренеров. В неделю проходит до двухсот групповых тренировок – несколько видов аэробных классов, степ, интервальные, кроссфит, пилатес, йога, тай-бо и другие. Зумба, танец живота, латино, классика и еще несколько видов танцевальных направлений. Занятия боксом, кикбоксингом, боевыми искусствами.
 
Тренажерный зал оснащен оборудованием для работы на все группы мышц и зоной кардио с красивым видом на проспект Победителей. В бассейне проводят акваэробику и аэробно-силовые уроки: Aqua Dance, Aqua Interval и еще 6 водных направлений.
 
Предлагают отдельные "легкие" программы занятий: для беременных и Soft Exercises – для тех, кому не подходят тренировки с большими нагрузками. Для детей – 2 бассейна, тренажерный зал и игровая комната.
 
В центре расположены фитнес-кафе, камера хранения, русская баня, спа-салон, солярий. Парковка рассчитана на 195 мест.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 
 

Olympic Fight&Fitness

 


Адрес: ул. Неманская, 22, ул. Глебки, 2
Телефон: +375 33 345-99-91, +375 44 755-99-91 (на Неманской), +375 17 202-63-33,
+375 29 162-63-33 (на Глебки)

У Олимпика два помещения – на Каменной горке и на Спортивной. В клубе большой тренажерный зал с силовыми и кардиотренажерами, хорошей системой кондиционирования.
 
В списке групповых тренировок – бразильский фитнес, пилатес, шейпинг, аэромикс, йогалатес (микс йоги и пилатеса), Total body, ABS и другие направления. Есть калланетика – занятия на коррекцию осанки, укрепление мышцы спины. В залах для единоборств преподают таэквондо, айкидо, бокс, ушу. Из танцев – хип-хоп, арабские, классическая хореография, ритмика, занятия для детей.

Работают финская и инфракрасная сауны, солярий, комплекс для коррекции фигуры, биомеханическая стимуляция, фитнес-бар, медицинский кабинет. Скидки для посетителей и их родственников, многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 

 

Evo Wellness Club

 


Адрес: ул. М. Богдановича, 155Б
Телефон: 7000
Сайт evo-club.by

Тренажерный зал обустраивали по схеме братьев Вайдеров. Тренируются посетители на оборудовании от Technogym: кардиотренажеры с мультимедиа, тренажер Kinesis, на котором можно делать 400 разных упражнений, зона свободных весов и секция для растяжки с необходимым инвентарем.

Занятия в танцклассах: Belly Dance, Dance Workout, Belly Dance Folk, Lady Latina. Школы скандинавской ходьбы, бега, боксинга, групповые тренировки. Занятия по самообороне, функциональные тренировки, различные программы по работе с телом. В студиях занимаются по четыре-пять человек в группах Air Stretching, Air Yoga, Air Yoga, Cross Workout.
 
В аквазоне - бассейн на 24 метра с пушками и гейзерами для гидромассажа, джакузи. Проходят акваэробика и пять видов тренировок на воде. Для детей отдельные программы: балет, гимнастика, танцкласс и игровая комната.

У клуба свои салон красоты, СПА-салон, ресторан (предлагают велнес-кухню). Машину можно оставить на охраняемом паркинге.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 

Фитнес-клуб Аквамарин

 


Адрес: ул. Филимонова, 20
Телефон: +375 (29/33) 679-10-10

Площадь фитнес-клуба – 800 кв.м. Половина пространства занята тренажерным залом с напольным покрытием, защищающим от травм. Около двухсот грузоблочных тренажеров, зона свободных весов с гантельным рядом до пятидесяти килограмм, кардиозона, силовые снаряды с функцией Lock’n’load. Техника Star Trac И Octane Fitness, Concept 2.

В формате индивидуальных и групповых тренировок в клубе предлагают записаться на бокс, TRX, аэробику, степ, стречинг, функциональный тренинг. На фитнес-треке проводят тренировки с санями. Стоят гребные тренажеры, и air-байки для кроссфита. Акции, скидки, программы для всей семьи.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 
 

Pride Fitness House

 


Адрес: пр-т Победителей, 120 (аквапарка «Лебяжий»), пр. Рокоссовского 44 (ФОК «Серебрянка»), ул. Герасименко, 51(МФК «Мандарин»), ул. К. Маркса, 43
Телефон:+375 17 279-84-75, +375 44505-65-12
Сайт www.pfh.by

Значительную часть всей площади клубов занимает тренажерный зал. Силовые упражнения клиенты центра делают на технике «GYM 80», для кардио – велотренажеры, степперы и эллипсоиды SportsArt. Свободные веса от немецких фирм.

В Прайде: залы бокса и единоборств, функционального и функционально-силового тренинги, бассейны и джакузи, бани и сауны, водные горки, теннисные корты, зона для растяжки. Из групповых тренировок – стретчинг, шейпинг, TRX-петли, jumping, фитмикс, комплекс legs+butt. Обучают плаванию и кикбоксингу.

Полотенца выдают бесплатно, есть фитобар и паркинг. Программы лояльности и привилегий.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 

 

Стиль жизни

 


Адрес: ул. Бурдейного, 6Б
Телефон: +375 17 254-68-66, +375 29 610-02-46

Находится вблизи станции метро Кунцевщина. Групповые занятия в зале площадью 150 кв. метров: классическая аэробика, стретчинг, йога, интервальный или функциональный тренинг, скульптор тела, кроссфит. В танцевальном блоке – женская пластика, латина, зумба, черлидинг. Гимнастические мячи (есть и медболы), степ-платформы, коврики, бодибары, гантели.

Тренажерный зал площадью 200 кв.м. В кардиозоне дорожки, несколько эллипсоидов и велотренажеров от американской компании TRUE. В зоне свободных весов зеркала в полный рост, гантели от одного до сорока килограмм. Для силовых – тренажеры IMPULSE: глют-машина, тренажер для внешней и внутренней поверхностей бедра, гравитрон, скамья Скотта, машина Смидта и другие. Шведские стенки, TRX-петли, набивные мячи и мешки с песком, тумбы для приседаний и прыжков, скакалки.

Хорошая акустическая система, на полу специализированное покрытие. Кабинеты массажа и красоты.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 
 

Regul Star

 


Адрес: ул. Притыцкого, 62 (цокольный этаж)
Телефон: +375 44 535-10-35

Тренеры клуба разработали собственный комплекс упражнений – Art Mobil. В нем сочетаются суставная и дыхательная гимнастики, функциональный тренинг, стретчинг и пластика, биохимическая стимуляция и другие направления.

Проходят силовые, функциональные и круговые тренировки, танцевальный и функциональный степ, ки-бо, кроссфит, фитнес-йогу. Зал для групповых укомплектован фитболами и медболами, бодибарами, степ-платформами, утяжелителями и эспандерами, Bosu. Из боевых искусств преподают кикбоксинг и бокс, прикладной вид китайского кунг-фу – вин-чунь, ММА. 

В тренажерном зале – техника для кардио, силовых нагрузок, работы с весами. Женщины могут подкорректировать фигуру на аппарате B-Flexy и пройти биомеханическую стимуляцию лица. Система скидок, акции.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 
 

ФОСК Белдорстрой

 


Адрес: ул. Кальварийская, 37
Телефон: +375 17 259-86-30, +375 17 259-86-27, +375 29 751-51-32, +375 29 145-04-06, +375 17 259-86-38

Тренажерный зал небольшой - 100 кв. метров, но со всем необходимым для тренировок: дорожки и велосипеды, силовая зона и свободные веса (грифы, гантели). Всего двадцать три тренажера. На площадке всегда есть инструктор. 

Бассейн 25 метров в длину, разделен на 3 дорожки. Установлены гидропушки и водопады, малая ванна с гидромассажем. Воду очищает современная система очистки и дезинфекции. В комплексе спортивный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола. Работает тир, можно пострелять из пневматической винтовки.
 
Есть сауна-люкс, спа-капсула, инфракрасная сауна, кедровая бочка, турбосолярий.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 

 

Sport Club M7

 


Адрес: ул.Слободская, 99 (219 школа)
Телефон: +375 29 666-62-52, +375 29 147-23-52
Сайт sportm7.by

Спортклуб в десяти минутах от метро Малиновка. Зал заполнен тренажерами для бега, жима, упражнений на пресс, бедра, ягодицы, руки. Техника фирм Impulse и Impact: эллипсоид, беговые дорожки, рама для кроссфита, гантели.

Из энергичных групповых тренировок – зумба, степ, body sculpting, комплекс hi-lo impact. Кому по душе растяжка и расслабление, - стретчинг, занятия на фитболе. Программы для молодых мам (помочь привести тело в порядок обещают всем – от полугода до 3 лет после родов). Тайский бокс для взрослых и детей.

В день рождения, школьникам, студентам делают скидки. Проводят акции в течение года, абонемент предлагают взять в рассрочку.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 
 

InFitness 

 

 

Адрес: ул. Сырокомли, 12 (микрорайон Лошица)
Телефон: +375 29 688-21-23, +375 29 123-15-67
Сайт infitness.by

Женский клуб, только групповые занятия. Среди интенсивных тренировок – табата, функциональный тренинг, тай-бо, аэробика, комплекс кардио+сила. Поспокойнее – стретчинг, йога, йогалатес. Девушек научат стрип-пластике и технике киокушинкай карате. Детей можно отдать в секцию по гимнастике или приходить на занятия вместе с ними – работает мини-клуб «фитнес мама» (для детей от 3 лет). Пока женщина тренируется, ребенок занят творчеством или играет под присмотром специалиста.

Программа для позвоночника, укрепления спины, улучшения кровообращения суставов и дисков, в которую входят ЛФК, йогатерапия, пилатес и другие оздоровительные практики.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 

Алиса стар

 

 

Адрес: ул. П. Бровки, 10, ул. Притыцкого 2/3, ул. Чечота, 20, ул. Прушинских, 48, пр-т Независимости, 84а.
Телефон: +375 29 617-01-68, +375 33 636-45-82 (центральный филиал на пр-т Независимости)
Сайт alisastar.by

В клубе нет тренажерного зала, зато двадцать три вида групповых занятий. Классическая аэробика и водная, степ, пилатес, пилатес- TRX, стретчинг, TABs+Flex, хатха-йога, йогалатес, TRX-петли, силовой класс, функциональный тренинг, soft фитнес. Из танцевальных – стрип пластика, зумба, пилоксинг (сочетание бокса, пилатеса и танца). Программы для оздоровления организма: имбилдинг, «здоровая спина», миофасциальный релиз (работа с напряженными фасциями, болью в суставах).

Консультации диетолога, фитнес-тестирование, кинезиотейпирование. Программы для правильного похудения, индивидуальные тренировки, с которыми можно побороть диастаз. Фитнес и пилатес для детей, программа «фитнес мама+» (с детьми от 8 месяцев до 3 лет).

У каждого филиала – бесплатная парковка. Во всех клубах – одноразовые полотенца, питьевая вода. Скидки студентам, многодетным мамам, детям до 16 и клиентам в возрасте 50+.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 

 

Фитнес-клуб Пульс

 


Адрес: Игуменский тракт, 16 (Лошица)
Телефон: +375 29 684-33-23, +375 17 395-72-55

У фитнес-центра один филиал - в Лошице. Комплексные занятия: «крепкий орешек» на прокачку ягодиц, ног и пресса; «стройное тело + стретчинг» - силовая тренировка и элементы растяжки; all body training + мфр/стретчинг. Можно записаться на аэробмикс, интервальные тренировки: табата, зумба, тай-бо, Interval Class, HIIT и muscle toning.

Расслабляющие тренировки: хатха-йога, стретчинг, йогалатес, флай-йога, roll class, пилатес, soft training. Улучшить здоровье предлагают на йогатерапии, миофасциальном релизе, калланетике. Работают программы «фитнес-мама» и "мама+малыш”, для детей отдельно – фитнес и йога.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 

Фитнес-центр ReForma

 


Адрес: пр-т Пушкина, 68а (помещение 5)
Телефон: +375 33 377-71-11, +375 17 204-24-51
Сайт re-forma.by
 
Площадь тренажерного зала - 450 кв.м. На полу безопасное покрытие, тренажеры расставлены так, чтобы клиент мог выполнять упражнения на одну группу мышц комплексно. В кардиозоне техника SportsArt, для силовых – тренажеры Body-Solid, площадка со свободными весами, стойками и скамьей для пауэрлифтинга. 
 
Площадка для функционального тренинга, TRX-петли, кинезиотейпирование, кикбоксинг, тайский бокс. Скидки партнерам и постоянным клиентам.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 
 

Фитнес клуб S-port

 


Адрес: пр-т Независимости, 77
Телефон: +375 (29, 33) 394-65-06
Сайт www.s-port.by

Находится в бизнес-центре «Порт», возле метро Уручье. Площадь тренажерного зала – 350 кв.м. Большая площадка отведена для силовых упражнений, в кардиозоне стоят тренажеры американской фирмы TRUE, большой набор свободных весов. Работают системы климат-контроля.
 
В центре ведут пилатес и пилатес power, стретчинг, total body, Interval training, зумбу, power stretch, йогу и йогу для новичков. Тренеры – кандидаты и мастера спорта, сертифицированные инструкторы с хорошим стажем работы. Первое занятие – бесплатно. Закрытая парковка для клиентов.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 
 
 

Аttila Sport Club

 


Адрес: ул. Куйбышева, 22 (помещение 117)
Телефон: +375 44 711-04-60, +375 17 237-89-76
Сайт www.attila.by

Тренажерный зал площадью триста квадратных метров, укомплектован беговыми дорожками, велотренажерами, грузоблочными тренажерами и другой техникой украинской фирмы «VASIL», в зоне тяжелых весов стоят гантели до 50 кг.

В Аттиле тренеры проводят групповые занятия по аэробике, классическому и силовому пилатесу, стретчингу. Из танцевальных направлений можно выбрать зумбу, strit jazz и go go. Заниматься фитнесом могут и дети. Рядом – парковка. Студентам дневного отделения делают скидки на абонементы.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 

Фитнес-центр Национальной школы красоты

 


Адрес: ул. Мельникайте, 4
Телефон: +375 29 328-71-76, +375 29 556-62-16

Тренажерный зал небольшой, уютный. Оборудован техникой Body Solid для кардионагрузок: степперы, дорожки, эллипсоиды. Большое количество профессиональных силовых тренажеров.

В зале групповых тренировок занимаются мини-группы до 10 человек. Из направлений можно выбрать силовой микс (часто проходит с инвентарем: боди-бары, гантели, степ-платформы, фитболи) или пилатес (группы 20+ и 45+).
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 
 

Фитнес-центр АрGYMент

 

 
Адрес: пр-т Дзержинского, 104 (ТРЦ «Титан», вход со стороны Евроопта, 4 этаж)
Телефон:+375 44 5-11111-9, +375 17 303-39-33
Сайт argyment.by

Находится в ТРЦ «Титан». В клубе большой тренажерный зал (770 кв.м.), разделенный на зоны по видам тренировок: кардио, силовые, свободный вес. Всего больше сотни тренажеров KPOWER, X-Line. 

Для групповых тренировок несколько залов. Идут стретчинг, кроссфит, несколько видов TRX, йога, зумба, body sculpt, пилатес. Некоторые работают комплексно – жиросжигающая Just Burn It, фитнес-микс, утренняя wake-up fitness. Занятия по карате для детей 7-10 лет, гимнастика. На площадке классический ринг с мешками и подушками для занятий боксом. Проводят акции, предлагают скидки. Бесплатная парковка.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге
 

Женский клуб Womanspace

 

 
Адрес: ул. Кропоткина, 93а
Телефон: +375 29 68-111-60
Сайт womanspace.by

Женская территория. Дамы могут приходить на классы йоги, total body, классического пилатеса и пилатеса релакс, стретчинга, степа, зумбы. Записываться на функциональные тренировки, HIIT, TRX и fitness lunch. Из комплексных тренировок – ABS+Flex на пресс, растяжку и расслабление; Bumbs+ABS на проработку ягодиц, бедер, пресса; здоровая спина + МФР. Гимнастика для беременных. 
 
Бесплатный wi-fi, система вентиляции. Встречи со специалистами в сфере красоты, гармонии, личностного развития, проводит мастер-классы и лекции.
 
Смотреть расположение в каталоге
 

Фитнес клуб Your Fit

 

 

Адрес: ул. Дунина-Мартинкевича, 2/1 (3 этаж)
Телефон: +375 29 150-13-18, +375 29 830-22-39
Сайт yourfit.by

Клуб в трех минутах от метро Спортивная. Функциональнальный тренинг, body up, body low, петли TRX, пор де бра, зумба, степ. Из более спокойных направлений – йога, стретчинг, пилатес и пилатес диастаз. Полностью расслабиться можно на тайском массаже, есть услуга мышечно-фасциального релиза.  
 
Предлагают фитнес-тестирование - визуальную диагностику статики и динамики, проверят мышцы, миофасциальные цепи по протоколу Neurac.
 
Смотреть расположение в каталоге
 

Фитнес центр Форма

 


Адрес: ул. Притыцкого, 29 (4 этаж)
Телефон: +375 (29,44) 522-29-99
Сайт forma-fs.by

В тренажерном зале оборудование Technogym, техника для функциональных тренировок и тренажер «KINESIS», занятия на котором более безопасны для суставов. Можно заниматься на батутах от фирмы Sky Jumping.

Из групповых тренировок: йога, стретчинг, пилатес, степ, зумба, здоровая спина, sky jumping, Body Sculpt, Beautuful Body, Fitness Intensive, Body Skills, Hiit, Power Mix, 90-60-90. Комплексы Bums+Flex, ягодицы+бедра+пресс.

Послеродовое восстановление и реабилитационный фитнес. Детская гимнастка и комната для малышей. Спа-кабинет с несколькими видами массажа и солярием.
 
Смотреть расположение и подробности в каталоге


Студия танца и фитнеса Happy

 

 
Адрес: пл. Октябрьская, 1
Телефон: +375 29 604-01-21
 
Прокачать тело можно на аэробике, круговых тренировках, фитнесе, пилатесе, йоге и йогалатесе, стретчинге. Из танцевальных направлений – восточные танцы, женская пластика, джаз-фанк, go-go, ledy’s mix. Программа для похудения. Процедуры против целлюлита, услуга инфракрасные штаны и аппарат Назарова – БМС тела и БМС лица
 
Смотреть подробности в каталоге

Все фитнес центры и клубы в Минске с поиском на карте и по районам.

Лучшие тренажерные залы в Минске, где можно прокачать тело.
 

15 декабря 2022

Пользуясь сайтом вы принимаете Условия пользования сайтом. Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.