Минск
Войти
 

15 лучших школ немецкого языка в Минске, которые помогут поднять уровень знаний

Немецкий входит в пятерку самых популярных языков в Европе. На нем говорят сто восемьдесят миллионов человек, и каждый год его начинают изучать пятнадцать миллионов людей по всему миру. Если вы тоже хотите освоить этот непростой язык, пора записаться на курсы немецкого языка в Минске. Здесь вы найдете общение в оригинале, практику и сотни новых слов и выражений.
 
15 лучших школ немецкого языка в Минске, которые помогут поднять уровень знаний
Лучшие школы немецкого языка Минска из каталога Все Курсы Бай, где хорошо обучат с любым уровнем подготовки.
 

Центр изучения иностранных языков Sol Minsk

 
15 лучших школ немецкого языка в Минске, которые помогут поднять уровень знаний

Адрес: пр-т Независимости, 40а. Помимо у школы еще 8 офисов в Минске. 
Телефон: +375 33 637-76-09, +375 44 737-76-09, +375 17 307-76-09.
Сайт www.sol.by

Европейский центр изучения иностранных языков. В Минске работает уже более двадцати лет и является филиалом Британского образовательного центра SolUK. Курсы для детей, подростков, взрослых и пенсионеров. Программа для тех, кто решил изучать немецкий с нуля.

В школе работают и педагоги-носители языка. Для учеников с хорошим уровнем знаний после прохождения курса в этой школе есть подготовка к сдаче международного экзамена форматов IELTS, FCE, CAE, TOEFL и получению сертификата, что открывает дороги в европейские вузы.

Ученикам дают все необходимые пособия, методические и другие материалы. В занятиях много интерактива.

Смотреть все курсы школы SOL Minsk в каталоге
 
 

Школа иностранных языков Moonlight

 

 
Адрес: Минск, ул. Козлова, 1
Телефон: +375 29 706-11-34, +375 44 576-54-18
Сайт www.mlight.by
 
В школе Moonlight уникальный метод обучения иностранным языкам – синтез коммуникативного и функционального подхода. Курсы рассчитаны как для начинающих, так и для уверенных знатоков немецкого языка. На занятиях можно узнать о традициях и культуре немцев.

 

Разработан специальный разговорный курс SprichMit, где делается основной упор на коммуникативную составляющую: общение, аудирование, обсуждение новостей.

 
Смотреть все курсы школы Moonlight в каталоге
 

 
 

Школа немецкого языка DeutscherPapa

 

 

Адрес: Минск, ул. пр-т. Независимости, 11, филиалы в городе
Телефон: +375 29 633 45 61

В школе 4 уровня преподавания немецкого. A1 – можно освоить грамматику, базовую лексику. A2,B1 – проходят материал более глубоко, шлифуют знания грамматики, учат строить сложные предложения, есть общение с носителем языка. B2 – самый высокий, на финише студент будет понимать на слух видео и аудио. 

Группы занятий по будням и выходным. Vip-группы и персональные занятия с носителем. Проходят курсы разговорного немецкого языка для детей и подростков. Бесплатное тестирование. Пробный урок.
 
Смотреть все курсы школы DeutscherPapa в каталоге
 

Школа иностранных языков Streamline



Адрес: ул. Революционная, 10. 
Телефон: +375 (17,29,33) 349-70-70, +375 29.
Сайт www.str.by

Компания работает в Минске больше десяти лет. У языковой школы ряд аккредитаций, в том числе ICEF, она является сертифицированным центром по приему экзаменов по нескольким языкам, в том числе и по немецкому. Помогают пройти языковые программы в вузах Германии, Австрии, Швейцарии.

К комплекту учебных пособий выдают студентам собственную разработку специалистов школы – аудиотренажер лексики DeutschMobil, с которым лучше запоминаются новые слова и фразы, тренируется произношение. Языковой курс для врачей, общий и экспресс курсы для подростков и взрослых, программа подготовки к сдаче экзамена ÖSD.

На сайте можно пройти бесплатный онлайн-тест на определение своего уровня.
 
Смотреть все курсы школы Streamline в каталоге
 

Образовательный центр Лидер


 
Адрес: ул. Смолячкова, 9, ул. Богдановича, 76, ул. Интернациональная, 5.
Телефон:+375 (25, 29, 44) 7-352-352
Сайт www.lider.by

На занятиях со студентами работают над преодолением языкового барьера, говорением, грамматикой. Обучение идет в формате ролевых игр, диалогов в паре с преподавателем. Основное пособие – «Themenaktuell» издательства «Hueber», его рекомендует к официальным экзаменам Институт Гёте. Включают в программу и работу с аудио, видео, другими учебниками.

Предлагают пройти собеседование, чтобы определить свой уровень, побывать на пробном занятии и только потом оплачивать. Выпускникам выдают справку с печатью.
 
Смотреть все курсы центра Лидер в каталоге
 
 


Минское отделение белорусской торгово-промышленной палаты

 

Адрес: Коммунистическая, 11.
Телефон: +375 17 289-55-85, +375 29 335-49-09, +375 29 106-55-85

Курсы немецкого проводит Минское отделение белорусской торгово-промышленной палаты. Преподают люди, которые жили в Германии, ведут часть занятий и носители языка. В разговорном курсе – основы грамматики, базовая лексика, коммуникация, восприятие речи на слух. Можно пройти уровни от А, начального, до С, когда человек свободно говорит и пишет по-немецки.

Ведут и курс делового общения – официальная лексика, принципы оформления документов, техника ведения бизнес-переговоров. Занятия дважды в неделю. Есть и корпоративное обучение. Сертификат, который выдает БелТПП, признается за рубежом. Группы набирают круглый год.

Минское отделение БелТПП также проводит подготовку к сдаче теста TestDaF (с учетом вашего текущего уровня владения немецким языком).
 
Смотреть все курсы школы БелТПП в каталоге
 

Есть контакт



Адрес: ул. Скрыганова, 4д. 
Телефон: +375 44 72-66-413, +375 29 312-07-60, +375 17 30-30-200.
Сайт www.ekontakt.by

В центре преподают общий коммуникативный курс языка для уровней от нуля до С1. Обещают комплексный подход, интересные и действенные методы обучения, чтобы быстро освоить язык и начать свободно говорить м. Занятия ведутся в современных классах с мультимедиа, пособиями Hueber и Langenscheidt, Menschen, Aspekte, Tangram и других крупных издательств.
 
Школа предлагает два вида курсов: стандарт и интенсив. Можно выбрать группу с учетом своего уровня и пожеланиями по количеству студентов. В составе группы – 4-8 студентов. Материалы дают бесплатно, уроки идут утром и вечером. Есть программы подготовки к олимпиадам и централизованному тестированию. На сайте можно оставить заявку на бесплатное занятие, пройти тест для подбора программы.
 
Смотреть все курсы школы Есть контакт в каталоге
 

Образовательный центр Say Okay



Адрес: ул. Притыцкого, 29 (офис 531)
Телефон: +375 33 363-06-52, +375 44 553-06-52
Сайт www.sayokay.by

На курсах учат понимать речь, бегло говорить, читать, разбираться в грамматике и писать без ошибок. 80% занятий построены на разговорной практике – студенты смотрят фильмы и видеоролики на немецком, обсуждают актуальные темы, выполняют письменные задания. В школе разработали собственную методику преподавания, она помогает освоить материал, который пригодится на работе и в путешествиях. Авторы обещают, что уже через месяц вы сможете общаться в рамках простой грамматики.

За три месяца готовят к сдаче экзамена TestDaf, 5-8 месяцев длится общеязыковой курс. Группы – по 6-8 человек, занятия два раза в неделю. Выпускники Say Okey получают сертификат об окончании языкового курса бесплатно. Можно пройти онлайн-тест.
 
Смотреть все курсы школы Сэй Окей в каталоге
 
 
 
 

Международный образовательный центр Spiro

 

 
Адрес: ул. Кальварийская, 25 (офисы 101, 232, 515).
Телефон: Единый номер 7222, + 375 29 549-30-49, +375 44 549-30-49.
Сайт www.spiro.by

Одна из площадок Центра интеллектуальных технологий Натальи Гюльмамедовой, в Беларуси считается одной из лучших в сфере дополнительного образования и переводческих услуг. Сюда может прийти человек с любым уровнем немецкого, даже нулевым. Центр работает двадцать лет, в нем преподают 127 педагогов, почти 40 из них – носители языка. 36 тысяч человек прошли обучение здесь успешно. 

В группах 5-12 человек, есть индивидуальные, до двух человек. Расписание устанавливается после набора студентов. 
По окончанию программы студент сможет общаться с носителями языка на бытовые темы, слушать музыку и смотреть фильмы на немецком языке, будет знаком с культурой Германии.
 
Смотреть все курсы центра Spiro в каталоге
 

Центр дополнительного образования Альтернатива



Адрес: пр-т Независимости, 1, корпус 2 (аудитория 512).
Телефон: +375 17 327-86-35, +3775 17 327-79-32
Сайт kursy.bspu.by

В центр дополнительного образования при БГПУ им. Максима Танка уже десять лет преподают иностранные языки для всех желающих. На площадке учат трем уровням владения немецким: grundstufe, mittelstufe, oberstufe. Могут приходить и новички, и те, кто относительно знаком с языком.

За основу взят учебник «Themenaktuell» издательства «Hueber». На курсах немецкого в Минске занимаются аудированием, изучением грамматики, чтением, письменной речью. В целом они направлены на развитие свободной разговорной речи у выпускников. Выдают документ об обучении государственного образца и сертификат БГПУ им. Максима Танка.
 
Смотреть все курсы центра Альтернатива в каталоге
 
 

Образовательный центр Новое завтра

 

Адрес: ул. Чернышевского, 10а. 
Телефон:  +375 17 392-65-75, +375 29 764-00-95, +375 29 664-00-95, +375 25 764-64-64.

На каждом занятии изучают факты о Германии, немецкую художественную литературу в оригинале. Разработана коммуникативная методика, чтобы студент понимал внутреннюю логику языка, понимать его систему через призму русского; акцент ставят на постановку произношения, разговорную речь, восприятие на слух.

На дополнительных занятиях устраивают встречи с немцами или людьми, которые жили или работали в Германии, студенты смотрят фильмы в аудиториях или выезжают в институт Гёте, на факультет международных отношений БГУ.
 
Два уровня – начинающий и продолжающий, ежемесячный контроль знания. Группы по 5-7 человек, занятия два-три дня в неделю. Дополнительные учебники платные. Школа выдает сертификаты и свидетельства об окончании курса.
 
Смотреть все курсы центра Новое завтра в каталоге

 

Студия иностранных языков Polyglot

 

Адрес: ул. Гикало, 7а – головной офис, есть еще 7 офисов по Минску. 
Телефон: +375 (29,33) 690-48-90, +375 17 288-25-35.
Сайт www.polyglot.by

По интенсивной программе можно выучить язык с нуля до уровня А1 за 3-5 месяцев. На курсе разговорного – освоить лексику, которую применяют немцы в реальной жизни, диалекты, особенности произношения. После сможете смотреть видео и слушать аудио самостоятельно. Предлагают немецкий с уклоном в профессиональную лексику – например, для юристов или медиков.
 
Состав группы – 6-8 человек. Помимо стандартных подходов, занятия идут в формате ролевых игр, диалогов, используются видеоматериалы, проходят конференции. Можно работать и индивидуально с преподавателем, а также по два или три студента. Каждый месяц проводят тренинги для проверки и закрепления знаний.
 
Смотреть все курсы студии Полиглот в каталоге
 
 

Факультет иностранных языков МГЛУ



Адрес: Минск, ул. Румянцева, 12.
Телефон: +375 17 284-39-62, +375 33 691-88-66. 
Сайт www.mslu.by
 
Занятия по немецкому проводит факультет иностранных языков для специалистов и руководящих работников ИПкиПК МГЛУ. Набирают группы в январе и августе, курс может открыться и раньше, при наборе группы. Проводится собеседование.

Образовательная площадка готовит кадры с хорошим знанием иностранных языков для ведомств, министерств, организаций и предприятий, могут заниматься все, кто хочет выучить язык или повысить навык.
 
Смотреть все курсы школы в каталоге
 

Центр иностранных языков FLC



Адрес: ул. Кульман, 9, оф.601.
Телефон: +375 (29,44) 553-50-60.
Сайт www.flc.by

Центр успешно работает больше 20 лет, качество образования подтвердил Британский Совет. В мини-группах здесь занимаются 3-6 студентов, есть группы по 12 человек, индивидуальные занятия. На уроках – моделирование реальных ситуаций, обсуждения, дискуссии, регулярные тестирования усваивания лексики, грамматики, анализ ошибок и повторение изученного материала.

Проводят курс делового немецкого, курс для детей. Есть и подготовка к интервью, которое проходит соискатель при наборе на работу, к сдаче международного экзамена DAF. При выполнении всех его заданий не ниже отметки TDN4 студент может поступить в любой немецкий вуз. На сайте тоже можно пройти бесплатный онлайн-тест, чтобы проверить свой уровень, есть бесплатные пробные уроки. По окончанию занятий – сертификат.
 
Смотреть все курсы школы FLC в каталоге
 
 

Образовательный центр Oxbridge



Адрес: Минск, ул. Немига, 3, пр-т Независимости, 58
Телефон: +375 29 628-88-54, +375 33 698-88-54.
Сайт www.oxbridge.by

В школе могут учиться дошкольники, школьники и взрослые. Немецкий можно выучить с нуля до уровней A1-C2. Успешно проходите итоговый тест – получаете сертификат от школы. Развивают грамматику, лексику, чтение, говорение и слушание, помогают определить ваш уровень знаний.
 
Есть беседы с носителем языка, преподаватели также владеют и знаниями в области психологии, на каждом уроке – живое общение. В группах занимаются до 10 человек, есть группы по 2-4 студента. Уроки проходят два раза в неделю, весь курс длится 4,5 месяца. Есть утренняя, дневная и вечерняя формы обучения.
 
Смотреть все курсы школы Оксбридж в каталоге
 

БИП-институт правоведения



Адрес: ул. Короля, 3. 
Телефон: +375 17 200-93-22, +375 29 622-25-94, +375 29 856-82-37.
Сайт www.bip-ip.by

В этом институте тоже есть платный курс иностранных, в том числе и немецкого языка для всех желающих. Занятия идут два раза в неделю. Всего три уровня: А1, А2, Б1. За год можно освоить два уровня, на изучение одного уходит четыре месяца.
 
В группах занимаются 8-12 человек, в конце каждый получает справку об образовании гособразца. На сайте института информацию о курсах можно найти в разделе кафедры иностранных языков.
 
Смотреть все курсы в каталоге
 

Все курсы немецкого языка в Минске с поиском на карте.

Все школы иностранных языков в Минске с поиском на карте и по районам.
 

5 ноября 2020

Пользуясь сайтом вы принимаете Условия пользования сайтом. Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.