Минск
Войти
 

15 лучших школ итальянского языка в Минске, которые помогут поднять уровень знаний

По исследованиям лингвиста Туллио Де Мауро, в основном словаре итальянцев две тысячи слов. Чтобы выучить их и разобраться в особенностях грамматики, фонетики можно записать на курсы итальянского языка в Минске. И хотя в нем пятнадцать времен, изучению он поддается намного проще, чем другие романские языки.
 
15 лучших школ итальянского языка в Минске, которые помогут поднять уровень знаний
Лучшие школы итальянского языка Минска из каталога Все Курсы Бай, для тех, кто планирует изучать итальянский язык либо хочет подтянуть свой уровень.
 

 15 лучших школ итальянского языка в Минске, которые помогут поднять уровень знаний

Адрес: учебные корпуса на ул. Замковая, ул. Немина, пр-т Независимости, ул. Чкалова.
Телефон: +375 44 747-07-07,+375 29 528-08-08, +375 17 388-22-40
Сайт dante.by

Курсы ведет общественное объединение преподавателей итальянского языка. Программа работает бесплатно для тех, кто вступает в ряды объединения (есть вступительный взнос). Дальше можно выбрать любое из направлений: развитие речи, аудирование, чтение и говорение, разговорный без грамматики, языковая поддержка, курс для детей, школьников и подростков. Есть запись и на летние интенсивные курсы, на уроки с носителем языка. Спецкурсы на полтора месяца: деловой итальянский, итальянский для врачей, юристов, строителей и архитекторов и других специалистов.

На изучение одного уровня потребуется четыре месяца. Уроки по два раза в неделю. Утреннее, дневное и вечернее обучение, группа выходного дня и дистанционная программа. Выполняете все задания, успешно проходите программу – получаете свидетельство установленного образца. Школа заключила конвенцию с различными министерствами Италии, в том числе МинОбразования, МИД, поэтому выдает еще и международный аттестат АДА.
 
Смотреть все курсы школы в каталоге

 


Адрес: пр-т Независимости, 40а. У центра еще 8 офисов в Минске.
Телефон: +375 33 637-76-09, +375 44 737-76-09, +375 17 307-76-09, +375 17 304-76-10.
Сайт www.sol.by

В центре изучают 3 уровня итальянского – Elementare, Intermedio, Avanzato. Для определения вашего начального уровня нужно пройти письменный тест на знание лексики и грамматики, а затем – собеседование с преподавателем СОЛ Минск. На занятиях со студентами моделируют ситуации, в которые турист может попасть в кафе, магазине, на улицах городов Италии. 

У этого европейского центра изучения иностранных языков 20 лет опыта преподавания. После окончания курсов выпускникам выдают сертификат международного образца, где указан языковой уровень и количество прослушанных часов.
 
Смотреть все курсы школы SOL Minsk в каталоге
 
 

Школа иностранных языков Moonlight

 

 
Адрес: Минск, ул. Козлова, 1
Телефон: +375 29 706-11-34, +375 44 576-54-18
Сайт www.mlight.by

Обучение проходит по оригинальным итальянским учебникам Espresso. На занятиях много материала о культуре и традициях Италии и итальянцев. Регулярная языковая практика и аудирование помогут быстро заговорить.

 

Группы делятся на 3 уровня, после прохождения курса выдается сертификат.

 
Смотреть все курсы школы Moonlight в каталоге


 

 
Адрес: ул. Кальварийская, 25, ул. В. Хоружей, 3
Телефон: +375 44 747-77-22, +375 29 818-77-22

Обучение итальянскому языку по уровням согласно Общеевропейской шкале. Занятия проходят в в центре Минска, возле станций метро Якуба Коласа и Молодежная. Набор круглый год. Группы формируют по 3-5 и 6-8 человек, есть попарные и индивидуальные занятия. Учиться в группах можно утром или вечером. Работает система скидок, бесплатное первое занятие. После прохождения курсов выдают сертификат.
 
Смотреть все курсы школы New Education в каталоге
 



Адрес: ул. Революционная, 10, еще 19 офисов по Минску.
Телефон: +375 (17,29,33) 349-70-70, +375 29.
Сайт www.str.by

В общем курсе – обучение от начального уровня - Base, до Pre-intermedio - В1. На всех ступенях преподаватели комплексно развивают навыки у студентов: учат произношению, грамотному построению предложений, чтению и восприятию на слух. Много времени уделяют разговорному итальянскому. В целом в Стримлайн стараются поддерживать интерес к обучению и языку на всех программах. 
 
Есть интенсив-курс, в таком формате весь общий курс проходят за четыре месяца. И летний коммуникативный курс, который длится 1-2 месяца. Можно заниматься индивидуально. Регулярные дополнительные практические занятия, проектная работа.

Языковой центр действует в Минске 10 лет, у него есть международные аккредитации, он принимает экзамены по нескольким языкам. Стримлайн помогает своим выпускникам проходить языковые программы в учреждениях образования Италии. 
 
Смотреть все курсы школы Streamline в каталоге
 

 


Адрес: Минск, ул. Интернациональная, 10, пр-т. Независимости, 11, филиалы по городу
Телефон: +375 44 798-06-06

Школа итальянского языка PapaItaliano – современная эффективная школа иностранных языков для взрослых и детей, где используют современные и креативные подходы к преподаванию. В школе доступны программы: общий и интенсивный курс итальянского, группы выходного дня, онлайн обучение. Есть разговорная экспресс-программа к отпуску.


Курсы итаьянского для детей и взрослых. Возможны индивидуальные, корпоративные и групповые занятия. Пробное занятие, беспатное тестирование знаний.


Смотреть все курсы школы PapaItaliano в каталоге


 

Центр иностранных языков FLC

 

Адрес: ул. Кульман, 9, офис 601.
Телефон: +375 (29,44) 553-50-60.
Сайт www.flc.by

Foreign Languages Centre действует в Минске больше двадцати лет. В FLC обещают: после прохождения курса исчезнет языковой барьер, в активном словаре прибавится 2,5 тысячи новых слов, которых будет достаточно для просмотра видео и чтения итальянских книг без перевода. Чтобы навык не пропал, в школе предлагают учебники для работы дома.

В группах занимается 3-6 человек, есть мини-группы по 1-2 студента, в любом случае сохраняется индивидуальный подход к клиенту. На некоторых уроках ученики смотрят национальные телеканалы изучаемого языка, к примеру, RVS Italy, а затем прорабатывают услышанные темы с преподавателем – так еще и знакомятся с культурой Италии. 

На занятиях с детьми применяют и подвижные игры, рисование, поделки. Можно отдавать малышей с 4 лет. Есть корпоративные курсы для организаций, подготовка к ЦТ и собеседованию с потенциальным работодателем, говорящим на итальянском. Бесплатный тест для определения уровня знаний, пробный урок. Выпускники, успешно сдавшие итоговый тест, получают сертификат.

Смотреть все курсы школы FLC в каталоге
 
 

Международный языковой центр Step by step



Адрес: ул. Карла Маркса, 16. Еще есть офисы в Минске. 
Телефон: +375 17 306-06-02, +375 29 306-06-16.
Сайт www.sbs.by

В школе преподают итальянский по 3-м уровням. Elementare – основы грамматики, базовая лексика; после прохождения этой ступени студент может говорить на бытовые темы, читать адаптированную литературу. Более углубленная программа – Intermedio, выпускники говорят свободно, могут употреблять в своей речи сложные предложения. Курс Avanzato помогает довести навык до уровня носителя языка, выпускники смогут самостоятельно смотреть видео, читать любые тексты. 

Предусмотрен стандартный график и занятия по выходным. Качество обучения проверяют раз в два месяца. Программы обучения Степ бай степ соответствуют  общеевропейской системе оценки знаний Common European Framework (CEF). Можно выбрать общий или интенсивный курс, индивидуальные занятия, к ним добавляются и уроки с носителем языка. После сдачи итогового теста выдают сертификат.

Смотреть все курсы центра Step by step в каталоге
 

Образовательный и кадровый центр Новое завтра

 

Адрес: ул. Чернышевского, 10а. 
Телефон:  +375 17 392-65-75, +375 29 764-00-95, +375 29 664-00-95, +375 25 764-64-64.

Центр на рынке образовательных услуг уже восемь лет. В группах занимаются не больше 8 человек, есть пробные бесплатные занятия. 
Работают два курса – для начинающих и продолжающих. На занятиях – практический подход, грамматика изучается в процессе общения, все уроки ведутся только на итальянском языке. Используются игровые формы, видеоматериалы, творческие проекты. Проверяют, как студент усваивает материал, ежемесячно: для оценки – письменная работа и устное высказывание.
 
Есть платные и бесплатные пособия. Иногда на уроки приходят носители языка, во время обучения студенты узнают о культуре и традициях Италии. На прохождение одного уровня в центре уходит не больше трех месяцев, занятия по 2-3 раза в неделю, каждое длится два часа. По окончанию курса образовательный центр выдает сертификат.
 
Смотреть все курсы центра Новое завтра в каталоге
 
 

Образовательный центр Лидер

 

Адрес: ул. Смолячкова, 9, ул. Богдановича, 76, ул. Интернациональная, 5.
Телефон:+375 (25, 29, 44) 7-352-352, +375 17 294-83-83.
Сайт www.lider.by

Перед курсом можно пройти собеседование с преподавателем, который определит ваш уровень, сходить на пробное занятие бесплатно. В Лидере работают по коммуникативной методике, студенты учатся читать, писать, говорить, проигрывая ситуации из реальной жизни. Для развития речи, произношения и преодоления языкового барьера у учеников устраивают дискуссии, обсуждения актуальных тем. Оценивают знания студентов по общеевропейской шкале языковых компетенций CEFR.

Можно пройти уровни от А1 до С1. На одну ступень требуется четыре месяца, приходить в центр нужна два раза в неделю. Сертификат или свидетельство окончания языкового курса – на платной основе. Бесплатно дают справку с печатью. 
 
Смотреть все курсы центра Лидер в каталоге
 

 

Центр дополнительного образования Альтернатива

 
 

Адрес: пр-т Независимости, 1, корпус 2.
Телефон: +375 17 327-86-35, +3775 17 327-79-32.
Сайт kursy.bspu.by

Организаторы обещают дать базовую лексику, с которой сможете поддерживать разговор на итальянском. Помимо говорения преподаватели уделяют внимание изучению грамматики, восприятию речи на слух, грамотному письму, чтобы студент изучал язык всесторонне. Можно приходить за знаниями с любым начальным уровнем, даже нулевым.

Набирают слушателей весь год. После успешного прохождения курса выпускники получают документ об обучении гособразца и сертификат БГПУ им. Максима Танка. 
 
Смотреть все курсы центра Альтернатива в каталоге
 
 

Факультет иностранных языков МГЛУ


 

Адрес: ул. Румянцева, 12.
Телефон: +375 17 284-39-62, +375 33 691-88-66.
Сайт www.mslu.by

Курсы ведет факультет иностранных языков МГЛУ. На них можно пройти как начальный уровень А1, так и повышенный В2. Все обучение займет 4,5 месяца, занятия идут два раза в неделю. Итальянский для туризма и отдыха.

До старта на факультете проводят собеседование, чтобы определить уровень студента и сформировать группы. Набирают учеников два раза в год – в январе и августе, но стартовать курс может и раньше, если наберется группа.

Занятия проходят в аудиториях МГЛУ. Проводят обучение на базе высшего, неоконченного высшего и общего среднего образования. После прохождения программы выдается справка об обучении. Можно повысить квалификацию.
 
Смотреть все курсы ФИЯ МГЛУ в каталоге

 

Международный образовательный центр Spiro

 

Адрес: ул. Кальварийская, 25 (офисы 101, 232, 515).
Телефон: Единый номер 7222, + 375 29 549-30-49, +375 44 549-30-49.
Сайт www.spiro.by

Площадка двадцать лет успешно обучает минчан иностранным языкам, в том числе итальянскому. Признана одним из лидеров на рынке дополнительного образования и услуг перевода в Беларуси. Уроки проходят в комфортной обстановке – аудитории оформлены в стиле хай-тек. В школе работает сорок носителей различных языков. Группы состоят из 5-12 человек, есть мини-группы, где занимаются 1-2 студента. 

Те, кто прошел курс, могут поддерживать простые темы в разговоре с носителями языка, понимать музыку, литературу и фильмы на итальянском языке. Успешные выпускники получают сертификат установленного образца на русском языке. Дополнительно можно заказать такой же на английском, эта услуга платная.
 
Смотреть все курсы центра Spiro в каталоге
 

 


Адрес: пр-т Независимости, 95, ул. Притыцкого, 34, пер. Домашевский, 9 и другие.
Телефон: +375 17 213-51-91, +375 29 615-81-62, +375 29 507-52-13
Сайт www.inatriol.by

ИнаТриол обещают, что на занятиях не будет скучно и вариантивное расписание под каждого учащегося. При этом студент выучит разговорный итальянский язык. Уроки проходят в небольших группах или в индивидуальном порядке. Большая часть учебного времени – коммуникативная практика. Преподаватели работаю по авторским методикам.

Курсы итальянского только для взрослой аудитории. Интенсивные и долгосрочные варианты, разговорные программы, поддержание имеющихся знаний. При заказе через сайт - скидка 10%. Те, кто успешно прошел курс, получают сертификат.
 
Смотреть все курсы школы в каталоге
 

БИП-институт правоведения

 

Адрес: ул. Короля, 3.
Телефон: +375 17 200-93-22, +375 29 622-25-94, +375 29 856-82-37.
Сайт www.bip-ip.by

Частный образовательный центр проводит курсы итальянского языка для всех желающих. На начальном уровне учат правильно произносить звуки и слова, разговаривать и составлять рассказы с базовой лексикой, читать и понимать простые тексты. Выпускники  смогут написать свою биографию самостоятельно. Прохождение средней ступени позволит свободно общаться на простые темы без языкового барьера, знать основы грамматики, грамотно использовать правила в своей речи. С таким знанием можно общаться с иностранцами. 

На повышенном уровне студент научится использовать сложные грамматические конструкции, свободно говорить на итальянском, самостоятельно переводить и понимать музыку, фильмы, литературу. Группы рассчитаны на 8-12 человек, выпускники завершают обучение со справкой образовании государственного образца.
 
Смотреть все курсы института в каталоге
 
 
Все курсы итальянского языка в Минске с поиском на карте.

Все школы иностранных языков в Минске с поиском на карте и по районам.
 

4 июля 2018

Пользуясь сайтом вы принимаете Условия пользования сайтом. Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.