Минск
Войти
 

15 лучших школ французского языка в Минске, которые помогут поднять уровень знаний

Язык высокой моды, искусства, любви. Как только ни называют французский, но весь мир считает его утонченным, эмоциональным, благозвучным, мелодичным. Его невозможно не любить. Язык непростой, но при этом интересный. Чтобы разобраться со всеми тонкостями произношения, можно записаться на курсы французского языка в Минске. На уроках получите необходимые знания, а потом – путешествовать по Франции и восхищаться ею.
 
Лучшие школы французского языка Минска из каталога Все Курсы Бай для тех, кто планирует изучать французский язык либо хочет подтянуть свой уровень.
 

Центр изучения иностранных языков Sol Minsk

 
15 лучших школ французского языка в Минске, которые помогут поднять уровень знаний

Адрес: пр-т Независимости, 40а. Помимо у школы еще 8 офисов в Минске. 
Телефон: +375 33 637-76-09, +375 44 737-76-09, +375 17 307-76-09.
Сайт www.sol.by
 
Центр SOL в Минске знают уже больше 20 лет, в сфере преподавания иностранных языков у него хорошая репутация. Работает как филиал Британского образовательного центра SolUK, привлекает к ведению занятий носителей языка.

Программы разработаны для любых возрастов, степени подготовки – педагоги помогут подобрать нужный уровень, чтобы были эффективны. Школа полностью обеспечивает пособиями, в том числе в аудио- и видео-формате. Для удобства целых 3 графика занятий на выбор.
 
Смотреть все курсы школы SOL Minsk в каталоге
 
 

Школа иностранных языков New Education

 


Адрес: ул. Кальварийская, 25, ул. В. Хоружей, 3
Телефон: +375 44 747-77-22, +375 29 818-77-22

Классы находятся в удобных местах города, возле станций метро Якуба Коласа и Молодежная. Учебные программы составляются в соответствии с международными стандартами CEFR (по иностранным языкам) и обязательным учётом пожеланий заказчика в зависимости от формы обучения.

Группы формируют по 3-5 и 6-8 человек, есть попарные и индивидуальные занятия. Учиться в группах можно утром или вечером. Работает система скидок. После прохождения курсов выдают сертификат.
 
Смотреть все курсы школы New Education в каталоге


Адрес: ул. Гикало, 1, ул. Берута, 3б
Телефон: +375 29 628-88-54, +375 33 698-88-54

Разработаны программы для новичков и продолжающих – общеязыковой курс длится 5-8 месяцев с графиком уроков дважды в неделю. Оксбридж развивает лексику, учит говорить по-французски свободно, без акцента – разговорной практике тут посвящают 80% всего учебного времени.

Группы формируют по 6-8 человек, есть индивидуальное обучение. В школе обещают: студент сможет отвечать на простые вопросы и построить небольшие предложения на изучаемом языке уже после первого месяца занятий. Все, кто успешно прошел курс, получают бесплатный сертификат. На сайте можно пройти онлайн-тестирование и определить уровень знаний. 
 
Смотреть все курсы школы Оксбридж в каталоге


Школа иностранных языков Streamline



Адрес: ул. Революционная, 10.
Телефон: +375 (17,29,33) 349-70-70, +375 29.
Сайт www.str.by

Streamline предлагает несколько вариантов курсов на выбор. Общий — «иностранный для жизни», на нем можно выучить язык до уровней А1-В1. По такому же направлению есть и экспресс-курс. Для тех, кто хорошо владеет языком и боится растерять навыки, - курс поддержания французского. Летом работает коммуникативная программа.

На уроках педагоги работают с учениками комплексно — развивают говорение, аудирование, чтение, письмо, изучают правила грамматики, фонетики, помогают набрать универсальный словарный запас.

Школа считается одной из крупнейших в Европе. На сайте есть онлайн-тест, пользователи могут попробовать свои силы и определить уровень для старта.
 
Смотреть все курсы школы Streamline в каталоге


Минское отделение белорусской торгово-промышленной палаты

 

Адрес: Коммунистическая, 11.
Телефон: +375 17 289-55-85, +375 29 335-49-09, +375 29 106-55-85

Пойти учить французский можно и в Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. Программы для продолжающих и начинающих. 

Те, кто выберет курс делового французского, будут изучать литературную речь, термины, которые понадобятся в разных сферах, учиться общаться на иностранном в деловых кругах. Выпускники смогут поступить во франкоязычные учреждения образования, работать за рубежом.
 
Закончив курс разговорного французского, сможете свободно общаться, смотреть видео, фильмы, читать книги в оригинале. Практикуют и говорение, и грамотное использование современной грамматики. 
 
Курсы выдают сертификат, он признается за рубежом. 
 
Смотреть все курсы школы БелТПП в каталоге

 

 

Step by step



Адрес: ул. Карла Маркса, 16. Также у школы еще 3 офиса в Минске
Телефон: +375 17 306-06-02, +375 29 306-06-16.
Сайт www.sbs.by


Школа учит французскому на 3 уровнях: Elementaire, Medium, Avance. С первым работают по принципу начальной школы, можно прийти с нулевыми знаниями. Педагоги помогают разобраться в фонетике, грамматике, учат говорить на простые темы. Второй – для более глубокого изучения французского, его лексики – тут тренируют говорение; выпускники также могут читать несложные тексты самостоятельно. Третий –  для тех, кто уже готов оттачивать свои навыки до совершенства и в итоге хочет читать неадаптированные тексты, смотреть фильмы в оригинале. 


Step by step развивает все направления: восприятие на слух, беглая речь, чтение, письмо. Работает на преодоление речевого барьера. 
Есть несколько курсов: общий на 8 месяцев, интенсивный на 4 месяца, интенсив в группах выходного дня, подготовка к экзаменам и тестам TCF, TEF, DELF, индивидуальные занятия. В конце курса выдается сертификат международного образца. 
 
Смотреть все курсы школы Step by step в каталоге
 

Студия иностранных языков Polyglot

 

Адрес: ул. Гикало, 7а – головной офис, есть еще 7 офисов по Минску. 
Телефон: +375 (29,33) 690-48-90, +375 17 288-25-35.
Сайт www.polyglot.by

Полиглот сразу предлагает определиться с целью изучения французского: свободно говорить, общаться в деловых кругах, знать терминологию определенной профессии, поступить в университет Франции или уехать туда жить, подтянуть только лексику или только грамматику. Если хочется изучать язык в комплексе – можно выбирать общеязыковой курс.
 
На сайте доступен тест для определения уровня знаний. Группы в школе по 6-8 человек. Обучение можно пройти только до уровней А1 и А2, есть также корпоративное индивидуальные уроки в студии, по скайпу или на дому. 
 
Смотреть все курсы студии Полиглот в каталоге
 

Международный образовательный центр Spiro

 

 
Адрес: ул. Кальварийская, 25 (офисы 101, 232, 515).
Телефон: Единый номер 7222, + 375 29 549-30-49, +375 44 549-30-49.
Сайт www.spiro.by

Международный образовательный центр, в Беларуси признан одной из лучших площадок в области дополнительного образования и услуг перевода. Прийти изучать иностранный язык можно с любым начальным уровнем. За 20 лет работы центр выпустил 36 тысяч студентов. 

В группах занимаются от 5 до 12 человек, есть формат «вип» - на 1-2 слушателя. Педагогов порядка 130, из них почти 40 – носители языка. Курс длится 16 академических часов. Всем, кто успешно прошел обучение, выдают сертификат на русском языке (на английском заказывается дополнительно).
 
Смотреть все курсы центра Spiro в каталоге
 

Центр дополнительного образования Альтернатива



Адрес: пр-т Независимости, 1, корпус 2
Телефон: +375 17 327-86-35, +3775 17 327-79-32
Сайт kursy.bspu.by

Языковые курсы «Альтернатива» работают при Центре дополнительного образования БГПУ им. Максима Танка. Площадка обучает и новичков, и продолжающих – работает по 3 уровням: Elementaire, Medium, Avance. Первый – так называемая «начальная школа» –направлен на изучение основ фонетики, грамматики, простой лексики. Второй – на развитие разговорной речи, чтение адаптированной литературы. Третий – максимально сложный, после его окончания студент может общаться, читать, воспринимать речь, как носитель языка.

Преподаватели используют и традиционные, и коммуникативные методики. Курс «Общий французский» преподают по учебнику серии «Panorama», видео-, аудиоматериалам. Успешные студенты оканчивают обучение с документом об обучении госбразца и сертификатом БГПУ им. М. Танка.
 
Смотреть все курсы центра Альтернатива в каталоге


Образовательный центр Лидер


 
Адрес: ул. Смолячкова, 9, ул. Богдановича, 76, ул. Интернациональная, 5.
Телефон:+375 (25, 29, 44) 7-352-352, +375 17 294-83-83.
Сайт www.lider.by

В Лидере учат основам французского. Есть фонетический курс — построение мелодики фразы, носовые гласные, особенности произношения; лексический — работа с элементарными темами (семья, праздники, поры года, путешествия и другие); грамматический — изучение артиклей, частей речи, порядка слов в предложении, различных конструкций.

Выпускники курса, которые успешно усвоили знания, понимают речь на слух, могут общаться на простые темы с носителями языка, читать и переводить несложные тексты. Каждый получает справку с печатью, свидетельство или сертификат на английском языке оплачиваются дополнительно. 

В группах работает 5-10 человек. Утренние, дневные и вечерние занятия.
 
Смотреть все курсы центра Лидер в каталоге


Центр иностранных языков FLC



Адрес: ул. Кульман, 9, оф.601.
Телефон: +375 (29,44) 553-50-60.
Сайт www.flc.by

Школа готовит к сдаче международных экзаменов по французскому — DALF, прохождению собеседования с работодателем, интервью в посольстве.
 
Студентам помогают наработать активный словарь, научиться правильно произносить слова, строить предложения и не бояться общаться на французском, узнать изучаемую Францию и ее культуру. Педагоги обещают интерактив на занятиях, регулярные тестирования, проверку знаний, моделирование ситуаций из жизни. 

Курсы с нуля до самого высокого уровня — А1-С2. Любая из программ обучения длится 7-8 месяцев, по 3 урока в неделю. Набирают группы по 3-6, а еще до 10 и до 12 человек.  Индивидуальное обучение займет 5 месяцев (уроки по 3 раза в неделю). Школа выдает сертификат, подтверждающий прохождение обучения. 
 
Смотреть все курсы школы FLC в каталоге
 

Образовательный центр Новое завтра

 

Адрес: ул. Чернышевского, 10а. 
Телефон:  +375 17 392-65-75, +375 29 764-00-95, +375 29 664-00-95, +375 25 764-64-64.
 
Педагоги практикуют активную коммуникацию между студентами на занятиях — дискуссии, обсуждения актуальных тем. Развивают и письмо, аудирование. Задают интересные домашние задания — например, посмотреть фильм, ну и выполнить письменную или устную работу. Проверяют «домашку» только в формате общения.
 
Каждый месяц проводят итоговый зачет. В целом, занятия ведутся для начинающих и продолжающих. Группы формируют по 5-7 студентов. Выпускникам выдают сертификаты и свидетельства. 
 
Смотреть все курсы центра Новое завтра в каталоге
 

Факультет иностранных языков МГЛУ



Адрес: Минск, ул. Румянцева, 12.
Телефон: +375 17 284-39-62, +375 33 691-88-66. 
Сайт www.mslu.by

Французскому обучает и факультет иностранных языков при институте повышения квалификации и переподготовке кадров МГЛУ. Эти курсы проходили сотрудники ведомств, министерств, предприятий. 

Есть практикум на 4,5 месяца по уровням А1-В2 и иностранный для отдыха и туризма на 2 месяца, базовый уровень А2.  Успешным выпускникам выдают справку об обучении.
 
Смотреть все курсы школы в каталоге


Школа иностранных языков ИнаТриол



Адрес: пр-т Независимости, 95, ул. Притыцкого, 34, пер. Домашевский, 9
Телефон: +375 17 213-51-91, +375 29 615-81-62, +375 29 507-52-13

Программу в школе ИнаТриол делят на 2 части – лексический и грамматический курсы. В грамматическом работают с современной подачей информации, прорабатывая примеры из реальной жизни. На лексическом проходят темы, которые также используются французами в повседневности, актуальны в мире сегодня, закрепляют лексику. Выпускники понимают французский, с легкостью ведут деловую переписку. Студенты смотрят фильмы и читают литературу в оригинале.

В центре можно поднять свой уровень до А1-В2, подготовиться к сдаче международного экзамена DELF, DALF и TCF. В конце обучения выдают сертификат о прохождении курса.
 
Смотреть все курсы школы ИнаТриол в каталоге
  
 

БИП-институт правоведения



Адрес: ул. Короля, 3. 
Телефон: +375 17 200-93-22, +375 29 622-25-94, +375 29 856-82-37.
Сайт www.bip-ip.by

Платные курсы иностранных языков в институте работают на базе кафедры иностранных языков. Для изучения предлагают 3 уровня: Debutant, Intermediare, Superior. Первый – начальный, на нем можно освоить звуки, простую лексику, научиться читать легкие тексты и воспринимать речь на слух. На втором к активному говорению добавятся и основы грамматики, в итоге студент сможет свободно общаться с носителем языка. После занятий на третьем – строить сложные предложения на французском, писать в официальном стиле, составлять резюме, дискутировать.

В группы набирают по 8-12 человек. Выпускникам выдают справку об образованиии государственного образца. Подробную информацию на сайте можно найти на странице "Курсы иностранных языков” кафедры иностранных языков. 
 
Смотреть все курсы в каталоге
 

Все курсы французского языка в Минске с поиском на карте.

Все школы иностранных языков в Минске с поиском на карте и по районам.


31 июля 2018

Пользуясь сайтом вы принимаете Условия пользования сайтом. Для лучшего пользовательского опыта используются файлы cookies. Подробнее

Файлы cookies (куки) – это небольшие текстовые файлы, которые временно сохраняются на вашем устройстве, когда вы посещаете веб-сайты. Они помогают веб-сайтам запоминать ваши предпочтения, интересы и действия, чтобы улучшить ваш опыт просмотра. Файлы cookies также могут защищать вас от мошенничества и улучшать безопасность веб-сайтов. Вы можете управлять файлами cookies в настройках вашего браузера или устройства.

У нас на сайте файлы cookies используются для сохранения пользовательских настроек и для маркетинговых целей.

Вы всегда можете удалить файлы cookies. Например, перейдите в настройки конфиденциальности вашего браузера или в быстром поиске настроек введите 'cookie' или 'куки', вам должно вывести опции управления данными, где вы сможете при необходимости очистить файлы.